Обычная версия сайта
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться
Аварийная служба
(812) 409-00-01

Ограничение услуг в связи с авариями
Отключения
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться

Леноблводоканалу – 7 лет!

29.03.2023
Леноблводоканалу – 7 лет!

В работе Леноблводоканал использует современные технологии и решения. В небольших поселениях области устанавливаются модульные станции очистки – только за последние два года заработали 39 станций, которые в короткие сроки позволяют добиться очистки воды до требуемых норм. Построены инфраструктурные объекты, среди которых: очистные сооружения в деревне Старая Слобода, поселке Красносельское, насосная станция и резервуары чистой воды в Ульяновском городском поселении, осуществлена реконструкция водоочистной станции в поселке Колчаново, реконструкция сети водопровода от насосной станции первого подъема до водоочистной станции в городе Кириши. Так, только за последние три года предприятием введены более полусотни объектов водоснабжения и водоотведения.

Работа по улучшению качества и надежности систем водоснабжения и водоотведения продолжается. Специалисты приступили к строительству водозабора для водоснабжения деревни Кипень, водопровода насосной станции второго подъема с устройством резервуаров чистой воды в Русско-Высоцком сельском поселении, наружных сетей канализации в городе Новая Ладога, капитальному ремонту канализационной сети в городе Приозерск.

В плане — строительство резервуаров чистой воды с насосной станцией для обеспечения надежности водоснабжения поселка Красный Бор, реконструкция водоочистной станции в поселке Паша, запуск новых модульных станций в поселках Пехенец, Понтонное, Кирпичное и других населенных пунктах.

Леноблводоканал приложит все усилия, чтобы обеспечить каждый дом Ленинградской области чистой водой.