Обычная версия сайта
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться
Аварийная служба
(812) 409-00-01

Ограничение услуг в связи с авариями
Отключения
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться

Чистая вода пришла в Овсище

25.03.2022
Чистая вода пришла в Овсище

Производительная мощность станции – 720 кубометров в сутки. Оборудование станции настраивается индивидуально под химический состав природной воды.

«Сегодня мы открываем новую станцию очистки питьевой воды в деревне Овсище. Станция полностью автоматизирована. Более того, здесь не используются практически никакие реагенты, вода обеззараживается на выходе и соответствует всем нормативам.
Программа, в рамках которой запущена станция, объемная, будут и другие объекты. Так, в Сланцевском районе планируется установка станции очистки сточных вод. Кроме того, Леноблводоканал реализует программу по капитальному ремонту сетей - в Сланцевском районе ежегодно проводится по 2-3 таких ремонта», - отмечает генеральный директор ГУП «Леноблводоканал» Сергей Морозов.

Модульные станции — эффективное решение для небольших населенных пунктов. Такие сооружения в короткие сроки позволяют добиться очистки воды до требуемых норм.

По региональной программе, рассчитанной до 2024 года включительно, в Ленинградской области будет установлено 139 модульных станций: 108 ― для очистки питьевой воды и 31 ― для очистки сточных вод. Более 30 станций уже установлены и работают