Обычная версия сайта
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться
Аварийная служба
(812) 409-00-01

Ограничение услуг в связи с авариями
Отключения
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться

Цикл о поверке: что будет, если не делать поверку?

17.11.2021
Цикл о поверке: что будет, если не делать поверку?

Если не поверить счетчик вовремя, то Исполнитель коммунальной услуги, поставляющий воду, самостоятельно изменит расчетную схему в автоматическом режиме. В случае истечения межповерочного интервала счетчиков холодной и горячей воды такой прибор считается вышедшим из строя. Выход счетчика из межповерочного интервала приравнивается к его отсутствию.

Первые три месяца после истечения межповерочного интервала расход воды будет начисляться по среднему значению за последние полгода, с четвертого месяца — по нормативу с применением повышающего коэффициента 1,5.

Нормативы потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению и водоотведению в жилых помещениях в многоквартирных домах и жилых домах на территории Ленинградской области утверждены постановлением Правительства Ленинградской области от 11.02.2013 № 25 (ред. от 11.06.2019). Для примера, норматив потребления в стандартном жилом помещении многоквартирного дома с централизованным холодным водоснабжением, горячим водоснабжением и водоотведением составляет 4,59 кубометров на человека в месяц по холодной воде и 7,56 кубометров на человека в месяц по водоотведению.

Решайте сами, готовы ли вы к таким тратам за коммунальные услуги.