Обычная версия сайта
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться
Аварийная служба
(812) 409-00-01

Ограничение услуг в связи с авариями
Отключения
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться

Сила воды – избавление от усталости

05.11.2021
Сила воды – избавление от усталости

Рассказываем о полезном отдыхе в домашних условиях и ценных свойствах горячей воды.

Снимаем стресс.
Горячая ванна активизирует циркуляцию крови, помогает быстрее расслабить мышцы и успокоить нервы. Так, в китайской медицине это считается одним из самых эффективных способов борьбы со стрессом. Горячую ванну стоит принимать не более 15 минут при средней температуре 42 градуса, если первый раз вода покажется слишком горячей, тогда рекомендуем постепенно увеличивать температуру на пару градусов. Для большего эффекта в воду можно добавить специальные соли или масла.

Прогревание.
Более экономичный вариант расслабления – ванночка для ног. Процедура положительно влияет на общее состояние здоровья, улучшает настроение, помогает снять нервное напряжение. Ванночки следуют принимать по 20-30 минут 3-4 раза в неделю, температура воды должна быть не выше 43 градусов.

Теплое питье.
Известно, что взрослому человеку в течение дня необходимо выпивать не менее 2 литров воды в сутки. Однако важным фактором является и температура жидкости. Эксперты рекомендуют пить теплую воду, так как она быстрее дает эффект – снимает усталость, согревает организм.

Для полноценного отдыха в эти выходные попробуйте эти процедуры и убедитесь в «эффекте горячей воды» на своем опыте.