Обычная версия сайта
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться
Аварийная служба
(812) 409-00-01

Ограничение услуг в связи с авариями
Отключения
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться

Щучье озеро

25.10.2021
Щучье озеро

Факт 1. Озеро расположено в Выборгском районе Ленинградской области. Его площадь составляет 1,7 квадратных километров. Озеро имеет продолговатую форму. Средняя глубина водоема около 2,5 метра, а максимальная достигает 12 метров.

Факт 2. Рельеф местности разнообразный. Южный берег озеро достаточно высокий, местами встречаются скалы, противоположный берег пологий.

Факт 3. Берега озера покрыты лесом. По берегам в основном растет сосновый лес с включением лиственных деревьев, а на границе воды - тростник.

Факт 4. На берегу озера расположен поселок Гвардейское, недалеко от берега можно найти несколько баз отдыха, где предоставляют прокат лодок и удобные гостиничные номера.

Факт 5. К водоему ведет центральная грунтовая дорога, но туристы смогут отыскать и другие тропинки, проложенные местными жителями.

Факт 6. Озеро богато на улов, особенно хорошо здесь ловится щука. Именно поэтому местные жители и заядлые рыбаки называют это озеро Щучьим. Но можно поймать и другую рыбу: окунь, плотву, ерша, леща, и налима. Есть даже угорь, но он попадается очень редко.