Обычная версия сайта
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться
Аварийная служба
(812) 409-00-01

Ограничение услуг в связи с авариями
Отключения
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться

Болеем за наших!

29.07.2021
Болеем за наших!

В состав сборной от Ленинградской области на Олимпийских играх-2020 вошли велосипедист Александр Власов, синхронистка Светлана Колесниченко и команда ватерполисток «Кинеф-Сургутнефтегаз» в составе 6 человек: Анастасии Симанович, Евгении Соболевой, Екатерины Прокофьевой, Анны Карнаух, Евгении Ивановой и Надежды Глызиной.

Подробнее о водных видах спорта в программе Олимпийских игр.

Академическая гребля - дисциплина гребного спорта, соревнования по которой происходят на специально оборудованных гребных каналах. Соревнования проходят в нескольких направлениях: двойки, четверки и восьмерки. На данный момент этот этап уже завершен.

Водное поло - командный водный Олимпийский вид спорта, целью которого является забросить мяч в ворота соперника большее число раз, чем это сделает соперник за время игры. Игры по водному поло среди мужчин и женщин завершились вчера.

Гребля на байдарках и каноэ – соревнования по гребле в специальных лодках, данный вид спорта стал Олимпийским с 1936 года. В Токио соревнования будет проходить в двух основных дисциплинах: каноэ-слалом с 25 по 30 июля и каноэ-спринт со 2 по 7 августа.

Гребной слалом - дисциплина гребли на байдарках и каноэ, преодоление на скорость размеченной воротами дистанции. Сегодня состоится финал в данной дисциплине.

Парусный спорт – соревнования, в которых спортсмены используют парусное снаряжение, установленное, главным образом, на яхтах.

Плавание – всем известный вид спорта. На Олимпийских играх-2020 россиянин Евгений Рылов выиграл золото на 100 метров на спине. Заплыв на другие дистанции еще продолжается.

Прыжки в воду - один из водных видов спорта, прыжок в воду, выполняемый с различных снарядов: вышки, либо трамплина. Во время прыжков спортсмены выполняют различные акробатические элементы.

Серфинг - скольжения на волне на специальных легких досках. Различают две основные дисциплины: шортборд и лонгборд. Серфинг вошел в олимпийский вид спорта в 2016 году.

Синхронное плавание - водный вид спорта, связанный с выполнением в воде различных фигур под музыку. Соревнования по синхронному плаванию пройдут 6-7 августа.


Справка
Летние Олимпийские игры должны были состояться в 2020 в Токио, но в связи с эпидемиологической обстановкой в мире было принято решение о переносе соревнований на следующий год. В этом году игры проходят с 23 июля по 8 августа. За первые дни Олимпиады сборная России получила 20 медалей, 7 из которых золотые.