Обычная версия сайта
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться
Аварийная служба
(812) 409-00-01

Ограничение услуг в связи с авариями
Отключения
Организационно-распорядительный отдел
(812) 409-00-02

Принимаем обращения граждан
Обратиться

Чистая вода — поселку Паша

24.02.2024
Чистая вода — поселку Паша

В поселке Паша Волховского района ГУП «Леноблводоканал» строит водоочистные сооружения. Мощность очистных сооружений будет увеличена до 800 кубометров в сутки.

На объекте ведутся работы по монтажу наружных сетей водоснабжения, канализации и колодцев на площадке водозабора. Специалистами осуществляется устройство внутренних стен, гидроизоляции пола, сетей водоснабжения здания насосной станции с гидроизоляционными работами, а также демонтаж металлоконструкций, зачистка, шлифовка, восстановление стен и пола в резервуаре чистой воды. Ведутся работы по устройству кровли и штукатурные работы на складе материалов и реагентов, монтаж металлоконструкций, устройство стен из сэндвич-панелей насосной станции второго подъема.

По проекту в ходе работ будет проведена реконструкция насосной станции первого подъема с заменой технологического оборудования, трубопроводов, инженерных систем, а также прокладка водопроводных сетей, устройство пожарных резервуаров, резервуара промывных и дренажных вод, реконструкция резервуаров чистой воды, строительство административно-бытового здания с экспресс-лабораторией, станции очистки воды, склада материалов и реагентов.